Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Корпоративные стандарты «Роснефти» могут быть распространены для миноритариев «ТНК-ВР Холдинга» только с момента закрытия сделки по покупке ТНК-ВР 21 марта 2013 года. Об этом сообщил журналистам глава Роснефти Игорь Сечин.
Дивиденды за 2012 год — это ответственность прежних акционеров ТНК-ВР, добавил Сечин.
«Роснефть» сейчас направляет на выплату дивидендов 25 проц чистой прибыли по МСФО.
Совет директоров «ТНК-ВР Холдинга», который прошел в заочной форме в среду, принял решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года.
Как отметил Сечин, на последней встрече с инвесторами в Лондоне представителям миноритариев было предложено сформировать свои предложения по сотрудничеству, однако до сих пор они так и не были представлены «Роснефти». Со своей стороны госкомпания планирует на совете директоров в ближайшее время рассмотреть вопрос о создании Комитета по работе с миноритариями «ТНК-ВР Холдинга». Комитет возглавят вице-президенты Святослав Славинский и Игорь Майданик.
Ранее миноритарии настаивали на выкупе их акций «Роснефтью» по цене покупки ТНК-ВР или росте дивидендных выплат.
«ТНК-ВР Холдинг» дочерняя компания ТНК-ВР по управлению российскими активами, где миноритариям принадлежит 5 проц от уставного капитала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.