Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа» представляет «Рейтинг информационной открытости электросетевых компаний РФ», рассчитанный по итогам 2022 г.
Для участия в рейтинге отобраны 53 крупнейшие распределительные региональные сетевые компании РФ. Рейтинг строится на сравнении среднемесячного количества публикаций о деятельности компании в регионе присутствия в 2022 г. (источник — корпоративный сайт компании).
Для компаний, чья операционная деятельность ограничена одним субъектом РФ, либо распространяется на несколько субъектов РФ, но при этом на корпоративном сайте доступен подсчет публикаций отдельно по каждому региону, среднемесячное количество публикаций рассчитывалось как отношение: число публикаций по региону за 2022 г./12 месяцев.
Для компаний, чья операционная деятельность распространяется на несколько субъектов РФ, но расчет числа публикаций по отдельному региону затруднен или невозможен, среднемесячное количество публикаций рассчитывалось как отношение: число публикаций за 2022 г./число регионов присутствия/12 месяцев.
Рейтинг иллюстрирует стремление к информационной открытости — усилия, прилагаемые для оперативного и всестороннего информирования заинтересованных целевых групп (клиенты-СМИ-органы власти-общество) о различных сторонах и аспектах деятельности электросетевых компаний.
ТОП-20 Рейтинга информационной открытости электросетевых компаний РФ, 2022 г.
Компания | Среднемесячное количество публикаций на регион присутствия, 2022 г. | Балл | Место |
АО «РЭС» | 17,17 | 53 | 1 |
ООО «Башкирэнерго» | 12 | 52 | 2 |
ПАО «Россети Юг» | 11,77 | 51 | 3 |
ОАО «МРСК Урала» | 11,67 | 50 | 4 |
ПАО «Россети Ленэнерго» | 11,54 | 49 | 5 |
АО «Сетевая компания» | 11,25 | 48 | 6 |
Мариэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,75 | 47 | 7 |
Владимирэнерго -филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,5 | 46 | 8 |
Рязаньэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,0 | 45 | 9 |
ПАО «Россети Московский регион» | 9,92 | 44 | 10 |
Калугаэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 9,83 | 43 | 11 |
Нижновэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 8,83 | 42 | 12 |
АО «Россети Тюмень» | 8,06 | 41 | 13 |
Кузбассэнерго-РЭС-филиал ПАО «Россети Сибирь» | 7,75 | 40 | 14 |
Тулэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 7,67 | 39 | 15 |
Удмуртэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 7,17 | 38 | 16 |
Кировэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 6,75 | 37 | 17 |
ПАО «Россети Волга» | 6,36 | 36 | 18 |
Красноярскэнерго -филиал ПАО «Россети Сибирь» | 6,08 | 35 | 19 |
АО «Екатеринбургская электросетевая компания» | 5,25 | 34 | 20 |
Данные Рейтинга используются для подведения итогов в Рейтинге «Лучшие электрические сети России-2022», включающего также Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению к электросетям и Рейтинг качества услуг по передаче электроэнергии в РФ
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.