Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Власти Калининградской области предупредили жителей о возможных кратковременных перебоях в электроснабжении в связи с плановыми испытаниями объектов энергосистемы региона в период с 12 по 13 мая. Информация размещена на официальном сайте областного правительства.
«Для дальнейшего повышения эффективности электроснабжения в период с 12 по 13 мая 2025 года пройдут плановые испытания объектов энергосистемы Калининградской области. В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества потребителям. Вместе с тем энергетики подчеркнули, что в дни проведения испытаний заранее предприняты все усилия для устойчивого и стабильного энергоснабжения и надежной работы всех систем жизнеобеспечения региона», — говорится в сообщении.
Отмечается, что 3 мая в области произошло отключение электроэнергии, вызванное кратковременным повышением частоты в энергосистеме, оперативно компенсированным работой противоаварийной автоматики. Благодаря слаженным действиям специалистов и координации регионального штаба подача электроэнергии была оперативно восстановлена в полном объеме. Энергосистема Калининградской области подтверждает надежность по истечении почти трех месяцев работы в независимом режиме после выхода из единого энергетического кольца «Белоруссия — Россия — Литва — Латвия — Эстония» (БРЭЛЛ), говорится в сообщении.
По данным пресс-службы филиала «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО — электрогенерация», выработка электроэнергии в Калининградской области и регулирование мощности осуществляется пятью электростанциями: Калининградской ТЭЦ-2, Маяковской, Талаховской, Прегольской и Приморской ТЭС. Последние четыре станции были построены по поручению президента РФ Владимира Путина в период с 2016 по 2020 годы для обеспечения энергетической независимости региона. Суммарная мощность всех объектов генерации — 1,88 ГВт, что более чем в два раза превышает пиковое энергопотребление области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.