ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ростовэнерго отремонтирует оборудование на ПС 110 кВ НЗНП

План работ предусматривает текущий ремонт одного из силовых трансформаторов и хроматографический анализ газов, растворенных в масле данного устройства, для обнаружения повреждений и дефектов конструктивных узлов.

Читать далее »

СО проводит масштабное исследование для планирования будущего облика Московской энергосистемы

Рабочая группа проанализирует перспективные электроэнергетические режимы в энергосистеме Москвы и Московской области, определит варианты развития энергосистемы. Затем будет проведено технико-экономическое сравнение этих вариантов и определен оптимальный путь развития.

Читать далее »

Костромская ГРЭС увеличит установленную мощность на 180 МВт

Костромская ГРЭС — одна из самых крупных и технически совершенных ТЭС России, имеющая рекордные показатели по экономии условного топлива среди предприятий своего класса. Она занимает 3 место по установленной мощности (3660 МВт) и вырабатывает около 1,5% от общего объёма производимой в РФ электроэнергии (ежегодный отпуск электроэнергии станцией составляет порядка 15 млрд кВтч).

Читать далее »

В Азовском районе Ростовской области завершается ремонт транзитной ВЛ-110 кВ

План работ предусматривает замену более 510 дефектных стеклянных изоляторов, ремонт фундаментов 16 опор и 23 заземляющих спусков, расчистку от древесно-кустарниковой растительности 1,8 га охранной зоны.

Читать далее »

В Приамурье выполнят диагностику 3-х ВЛ-110-500 кВ, обеспечивающих транзит электроэнергии в КНР

Основной объем работ будет проведен на переходе ВЛ-500 кВ «Амурская – Хэйхэ», задействованной в транзите электроэнергии от крупнейших ГЭС Дальнего Востока – Бурейской и Зейской.

Читать далее »
Прокрутить вверх