Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Системный оператор создал рабочую группу из специалистов по перспективному развитию ЕЭС с участием представителей ПАО «Россети» и АО «НТЦ ЕЭС» для разработки технико-экономического обоснования необходимости сооружения объектов генерации и сетевой инфраструктуры в энергосистеме Москвы и Московской области на период до 2029 года и далее.
Рабочая группа во главе с директором по развитию ЕЭС – руководителем дирекции Системного оператора Денисом Пилениексом создана в рамках исполнения поручения, сформированного на итоговой коллегии Минэнерго России 28 марта 2023 года.
Надежное функционирование энергосистемы столичного региона – одного из наиболее активно развивающихся – имеет большое социальное и экономическое значение. Разработка ТЭО является необходимым шагом, позволяющим учесть перспективные потребности региона в электроэнергии и мощности, заблаговременно разработать необходимые технические мероприятия для обеспечения его дальнейшего экономического роста в средне- и долгосрочной перспективе.
Рабочая группа проанализирует перспективные электроэнергетические режимы в энергосистеме Москвы и Московской области, определит варианты развития энергосистемы. Затем будет проведено технико-экономическое сравнение этих вариантов и определен оптимальный путь развития.
«Обеспечение дальнейшего динамичного развития Московской энергосистемы – одна из важных задач перспективного планирования. Для ее успешного решения необходимо определить будущий облик энергосистемы столичного региона и оптимальные технические решения, которые обеспечат как ее надежную работу, так и экономическую эффективность реализуемых мероприятий», – отметил Первый зампред Правления Системного оператора Сергей Павлушко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…