Актуально
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
Рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа» представляет «Рейтинг информационной открытости электросетевых компаний РФ», рассчитанный по итогам 2022 г.
Для участия в рейтинге отобраны 53 крупнейшие распределительные региональные сетевые компании РФ. Рейтинг строится на сравнении среднемесячного количества публикаций о деятельности компании в регионе присутствия в 2022 г. (источник — корпоративный сайт компании).
Для компаний, чья операционная деятельность ограничена одним субъектом РФ, либо распространяется на несколько субъектов РФ, но при этом на корпоративном сайте доступен подсчет публикаций отдельно по каждому региону, среднемесячное количество публикаций рассчитывалось как отношение: число публикаций по региону за 2022 г./12 месяцев.
Для компаний, чья операционная деятельность распространяется на несколько субъектов РФ, но расчет числа публикаций по отдельному региону затруднен или невозможен, среднемесячное количество публикаций рассчитывалось как отношение: число публикаций за 2022 г./число регионов присутствия/12 месяцев.
Рейтинг иллюстрирует стремление к информационной открытости — усилия, прилагаемые для оперативного и всестороннего информирования заинтересованных целевых групп (клиенты-СМИ-органы власти-общество) о различных сторонах и аспектах деятельности электросетевых компаний.
ТОП-20 Рейтинга информационной открытости электросетевых компаний РФ, 2022 г.
Компания | Среднемесячное количество публикаций на регион присутствия, 2022 г. | Балл | Место |
АО «РЭС» | 17,17 | 53 | 1 |
ООО «Башкирэнерго» | 12 | 52 | 2 |
ПАО «Россети Юг» | 11,77 | 51 | 3 |
ОАО «МРСК Урала» | 11,67 | 50 | 4 |
ПАО «Россети Ленэнерго» | 11,54 | 49 | 5 |
АО «Сетевая компания» | 11,25 | 48 | 6 |
Мариэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,75 | 47 | 7 |
Владимирэнерго -филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,5 | 46 | 8 |
Рязаньэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 10,0 | 45 | 9 |
ПАО «Россети Московский регион» | 9,92 | 44 | 10 |
Калугаэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 9,83 | 43 | 11 |
Нижновэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 8,83 | 42 | 12 |
АО «Россети Тюмень» | 8,06 | 41 | 13 |
Кузбассэнерго-РЭС-филиал ПАО «Россети Сибирь» | 7,75 | 40 | 14 |
Тулэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 7,67 | 39 | 15 |
Удмуртэнерго – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 7,17 | 38 | 16 |
Кировэнерго — филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» | 6,75 | 37 | 17 |
ПАО «Россети Волга» | 6,36 | 36 | 18 |
Красноярскэнерго -филиал ПАО «Россети Сибирь» | 6,08 | 35 | 19 |
АО «Екатеринбургская электросетевая компания» | 5,25 | 34 | 20 |
Данные Рейтинга используются для подведения итогов в Рейтинге «Лучшие электрические сети России-2022», включающего также Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению к электросетям и Рейтинг качества услуг по передаче электроэнергии в РФ
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…