Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Специалисты Института Геологии и Разработки Горючих Ископаемых (входит в научно-проектный комплекс «Роснефти») разработали методику автоматизированной обработки данных, получаемых в процессе бурения. Новый подход позволяет в несколько раз сократить трудозатраты на рутинные операции без снижения качества получаемого результата. Методика основана на современных технологиях анализа данных, в том числе с использованием искусственного интеллекта.
Интерпретация данных при геонавигации – это наукоёмкая задача, требующая передовых разработок в области математического моделирования. Система интеллектуального ассистента обрабатывает получаемые буровым станком данные, и на основании результатов обработки выдает рекомендации инженеру в режиме реального времени и позволяет подобрать оптимальную траекторию бурения скважин.
Инновационная методика доказала свою эффективность на ряде месторождений Компании, по результатам испытаний была существенно увеличена скорость принятия решений при проводке сложных горизонтальных скважин.
В 2023 году технология будет интегрирована в корпоративное программное обеспечение для геонавигации в реальном времени РН-Горизонт+.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.