Свежее
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожараОколо 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогодыЗакачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 годаПрибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
ПАО «ТГК-1» приступило к строительно-монтажным работам на Автовской ТЭЦ в рамках реализации проекта реконструкции электростанции. Специалисты подрядных организаций начали демонтаж оборудования турбоагрегата №6.
В 2021 году на станции был завершен первый этап реконструкции — выполнена замена оборудования турбоагрегата №7 с модернизацией вспомогательных инженерных систем и внедрением АСУ ТП. Следующим этапом предусмотрено техническое перевооружение турбоагрегата №6. Кроме того, в рамках проекта планируется осуществить реконструкцию открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ и строительство оборотной системы технического водоснабжения.
Оборудование для обновленного турбоагрегата уже изготовлено и будет в полном объеме доставлено на Автовскую ТЭЦ в 2022 году. Все основное оборудование — российского производства, произведено АО «Уральский турбинный завод» и НПО «Элсиб».
— Вся программа реконструкции Автовской ТЭЦ рассчитана на срок до 2025 года и призвана повысить общую устойчивость энергосистемы и экологичность работы ТЭЦ, улучшить надежность тепло- и электроснабжения предприятий и жилых домов юго-запада Санкт-Петербурга. Это особенно важно с учетом того, что Автовская ТЭЦ обеспечивает теплом практически треть населения города, — подчеркнул заместитель управляющего директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Владимир Цветков.
По плану специалисты приступят к монтажу нового оборудования турбоагрегата №6 в 4 квартале 2022 года. Ввод турбоагрегата №6 в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2023 года. Строительство оборотной системы технического водоснабжения и реконструкцию ОРУ 110 кВ планируется завершить в 2024 и 2025 году соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожара
Возгорание на транзитном трансформаторе произошло около 18:00 мск 10 июля,…
Около 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогоды
В 109 населенных пунктах.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 года
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…