ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Восточный Порт представлен в экспозиции самых эффективных инвестпроектов Приморского края

Интерактивная трёхмерная модель вагоноопрокидывателя АО «Восточный Порт» украсила мини-выставку в здании Администрации Приморского края. На экспозиции представлены макеты крупнейших инвестиционных проектов, реализованных на территории региона в уходящем десятилетии.

Модель вагоноопрокидывателя представляет проект Третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт», запущенный в сентябре 2019 года в ходе проведения V Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Реализация проекта началась в 2012 году по поручению Президента РФ о развитии портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке и наращивании экспортного потенциала России.

3D-модель вагоноопрокидывателя на стенде стивидорной компании была центром притяжения гостей на протяжении всей работы ВЭФ-2019, и посетивший его глава Приморского края Олег Кожемяко высоко оценил применение «Восточным Портом» наилучших доступных технологий по перевалке угольной продукции.

В декабре интерактивная модель была перевезена из Врангеля в здание краевой администрации. Здесь с образцом высокотехнологичной перевалки грузов «Восточного Порта» могут ознакомиться представители государственных структур, СМИ, промышленных предприятий, гости и жители Приморского края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх