Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
В рамках реализации ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отремонтированы 42 выключателя 6-220 кВ. В результате обеспечена надежность электроснабжения региона с населением порядка 3 млн человек.
На подстанциях «Азот», «Кинельская» и «Томыловская» выполнен ремонт воздушных выключателей 110-220 кВ. Работы по ремонту масляных выключателей 110 кВ проведены на подстанциях «Головная», «Кировская», «Солнечная», «Южная» и «Просвет».
Подстанции «Южная» и «Кинельская» являются ключевыми центрами питания Большечерниговского, Большеглушицкого и Кинельского районов Самарской области. «Азот» обеспечивает электроэнергией юго-западную часть Самарской области, в том числе территории опережающего развития и предприятия промышленного кластера Тольятти.
Масляные и воздушные выключатели являются коммутационным оборудованием подстанций, которые предназначены для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах, поэтому их своевременный ремонт позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
Всего в текущем году филиал ФСК ЕЭС – МЭС Волги выполнит ремонт 169 выключателей на подстанциях Поволжья, 57 из которых приходятся на Самарскую область.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…