Актуально
В 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или вышеВласти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%

Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершают проект по электрификации набережной реки Белой в г. Уфе – этой «визитной карточки» столицы Башкирии на южном въезде в город. Башкирские энергетики должны обеспечить строительство всей сетевой инфраструктуры, необходимой для новых потребителей и для освещения рекреационной зоны вдоль набережной. Сроки сжатые – работа началась в марте и должна завершиться в июне 2019 года.
На сегодня завершено более 90% всех работ. В проект энергетиков входит строительство кабельной линии (КЛ) электропередачи 6 кВ от подстанции 110/35/6 кВ «Подгорная» до распределительного пункта №22 протяженностью 0,2 км, монтаж и наладка двух ячеек в РП-22, монтаж и наладка двух блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) 6/0,4 кВ с общей установленной трансформаторной мощностью 1,88 МВА и строительство двух КЛ 6 кВ от РП-22 до обеих БКТП протяженностью 3,87 км каждая.
На сегодня завершен монтаж двух БКТП, выполнена наладка размещенного в них оборудования. В течение недели будет завершен монтаж двух новых ячеек в РП-22. Прокладка кабельных линий электропередачи из сшитого полиэтилена также близка к завершению. Осталось проложить 192 м КЛ возле РП-22, методом горизонтально-направленного бурения обеспечить прокладку 65 м кабеля.
Все работы осуществляются в рамках инвестпрограммы ООО «Башкирэнерго». На строительство сетевой инфраструктуры энергетики потратят 66,6 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
По итогам 2025г прирост запасов нефти и конденсата в РФ…
Власти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200
В настоящее время стоимость фьючерса на нефть марки Brent с…
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.