ЭнергоНьюс

Новости энергетики

США призвали Украину поднять цены на газ для населения

Джон Салливан, исполняющий обязанности государственного секретаря США (кандидатура Майка Помпео до сих пор не подтверждена Конгрессом) «на полях» саммита G7 в Торонто встретился с главой украинского МИДа Павлом Климкиным. О темах, которые они обсуждали, сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

«Он (Джон Салливан.— ред.) призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ путем принятия законодательства о создании действительно независимого антикоррупционного суда и повышению тарифов на газ до паритетного уровня к импорту»,— сообщила госпожа Науэрт в Twitter.

Напомним, повышение внутренних цен на газ является одним из главных требований на переговорах между МВФ и Киевом. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что в текущем отопительном сезоне цены на газ расти не будут. При этом он отметил, что у правительства есть формула, в соответствии с которой за полтора года цены на газ для населения вырастут на 16%, сообщает «Коммерсантъ».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх