Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
«Газпром» направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов c НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа и его транзит через территорию Украины, сообщает «Интерфакс».
В управлении информации российской компании отметили, что переговоры на этот счет к результату не привели. В этой связи председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил о готовности вести переговоры с «Нафтогазом» о транзите газа после 2019 года. Однако Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через ее территорию, отметил он.
Ранее источники сообщали, что Россия все же начнет переговоры о продлении контракта на транзит газа с Украиной. Стороны лишь обозначили позиции: Киев хочет транзит не менее 40 млрд куб. м газа в год, тогда как «Газпром» готов на 15 млрд куб м, сообщает «Коммерсантъ». По оценке издания, безубыточности украинского маршрута можно достичь при прокачке не менее 25 млрд куб. м в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.