ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 220 кВ Мегион в ХМАО реконструируют ОРУ-220 кВ

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») реконструирует открытое распределительное устройство на подстанции 220 кВ «Мегион» в Ханты-Мансийском автономном округе. Это обеспечит высокую надежность электроснабжения Нижневартовского энергорайона и успешное прохождение осенне-зимнего периода 2016/2017 гг.

В ходе работ, выполняемых в рамках инвестиционной программы, на подстанции 220 кВ изменится схема открытого распределительного устройства 110/220 кВ, что повысит надежность работы автотрансформаторов и сократит время выполнения переключений при выводе линий электропередачи в ремонт. Завершить реконструкцию планируется до конца третьего квартала 2016 года.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, на подстанции проводится ремонт разъединителей 110/220 кВ – 17 из 29 уже отремонтированы. Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ.

Подстанция 220 кВ «Мегион» трансформаторной мощностью 535 МВА введена в работу в 1972 году. Основные потребители подстанции – город Нижневартовск с численностью населения более 270 тыс. человек, аэропорт, Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс и производственные объекты АО «Транснефть-Сибирь».

 

 

Прокрутить вверх