Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») провел открытый конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству тепловой магистральной сети от ТЭЦ в Советской Гавани. По итогам торгов победителем признано ООО «ТОК-Строй». Предложенная компанией цена составила 2,6 млрд руб. с НДС. Также в конкурсе приняло участие АО «Энергоремонт» с предложением выполнить строительство за 2,8 млрд руб. с НДС.
Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции. Её строительство начнется в третьем квартале 2016 года сразу после подписания договора генподряда. В ходе работ предстоит смонтировать тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 10 км, 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи. Срок окончания строительства схемы выдачи тепла будет синхронизирован с пуском ТЭЦ — конец 2017 года.
Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям в Советской Гавани и близлежащих населенных пунктов надежное и качественное отопление в осенне-зимний период и подачу горячей воды в круглогодичном режиме, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных на территории города, существенно улучшив экологическую обстановку.
Новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать Ургальский каменный уголь марки «Г». Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей. Генеральным подрядчиком строительства ТЭЦ выступает ОАО «ГлобалЭлектроСервис».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».