ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Татэнергосбыт прививает культуру энергосбережения в молодежной среде

В сентябре 2015 года Центр компетенций и технологий в области энергосбережения Республики Татарстан Казанского государственного энергетического университета совместно с ОАО «Татэнергосбыт» провели экскурсию для школьников города Бугульмы.

Экскурсия проводилась с целью популяризации энергосбережения, формирования рациональной модели потребления энергетических ресурсов среди молодого поколения.

Школьники города Бугульмы посетили Демонстрационно-образовательный инновационный центр «Энергосбережение и энергоэффективность». Центр представляет собой информационную площадку для развития и внедрения передовых энергоэффективных технологий в области энергетики.

Участникам экскурсии были наглядно продемонстрированы новейшие разработки в области энергосбережения. Особое внимание было уделено теме бытовых методов энергосбережения. Также школьникам рассказали о важности их личного участия в решении проблемы энергосбережения.

Школьники проявили огромный интерес и с любопытством рассматривали каждый стенд. В завершение экскурсии у них была возможность задать все интересующие их вопросы специалистам энергетической отрасли.

Инновационный научно-образовательный центр компетенций и технологий по энергоэффективности и энергосбережению в Республике Татарстан был открыт в 2014 году. Центр создан при участии трех сторон — Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Казанского государственного энергетического университета и ОАО «Татэнергосбыт» для решения практических задач в части продвижения использования энерго- и ресурсосберегающих технологий на территории Республики Татарстан.

Основной целью является повышение уровня осведомленности общества о важности энергосбережения и энергоэффективности.

В центре реализуется образовательная и научно-исследовательская деятельность, направленная на повышение энергетической эффективности в промышленном секторе, бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве и в быту, в том числе посредством демонстрации решений и передовых технических новинок в области энергоэффективности и энергосбережения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх