ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МАГАТЭ проверило использование ядерных материалов на Ровненской АЭС

Плановая и внеплановая инспекции прошли успешно — замечаний со стороны инспекторов не было, сообщил начальник лаборатории ядерного топлива отдела ядерной безопасности РАЭС Борис Ястремский.

Читать далее »

ВЭБ может предоставить $3 млрд гарантий по проекту «Ямал-СПГ»

Речь идет о создании мощностей по производству сжиженного природного газа и всей инфраструктуры, решение о которой также принималось правительством, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев. Он пояснил, что речь, в том числе, о порте Сабетта.

Читать далее »

Котировки в Лондоне выросли на фоне снижения запасов нефти в США

Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 1,2% до $65,80 за баррель. Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подорожали на 1,1% до $59,62 за баррель.

Читать далее »

Нефть продолжает дорожать на снижении запасов в США

Фьючерсы на нефть выросли накануне вечером после публикации данных управления по энергетической информации Минэнерго о запасах нефти в США. Согласно этим данным, запасы в стране снижаются третью неделю подряд.

Читать далее »

МПР предлагает разрешить частным НК поисковое бурение на шельфе

В числе критериев ведомство выделяет отсутствие задолженности у компании по налогам и платежам. К моменту выдачи лицензии у компании не должно быть задолженности. Подтверждение безопасности работ на шельфе и охрана труда — также будут критериями отбора компаний.

Читать далее »
Прокрутить вверх