Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Россия ожидает от Китая выполнения обязательств по соглашению о строительстве инфраструктуры для приема нефти к 1 января 2018 года, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.
«Пока четких подтверждений от китайской стороны нет. Обсуждаем 1 января 2018 года», — сказал Новак.
«Роснефть» и китайская CNPC в 2013 году договорились о поставках в Китай в течение 25 лет. С 2015 года «Роснефть» должна увеличить поставки в КНР на 5 миллионов тонн нефти в год по нефтепроводу-отводу от ВСТО в направлении Китая — «Сковородино-Мохэ-Дацин». РФ свой участок — «Сковородино-Мохэ» — построила, а китайская сторона не успела в срок завершить строительство «Мохэ-Дацин». В связи с этим «Роснефть» и CNPC подписали техсоглашение о временном изменении пункта поставки нефти, что дало «Роснефти» возможность поставлять нефть в рамках контракта не только через Сковородино, но и через морской порт Козьмино (конечная точка ВСТО).
Как сообщал в середине мая глава «Транснефти» Николай Токарев, КНР откладывает как минимум на три года строительство нефтепровода «Мохэ-Дацин».
«Роснефть» и CNPC проведут дополнительные консультации по определению объемов и направлений поставок российской нефти в Китай в период 2015-2017 годов. Организатором переговоров с российской стороны выступит Минэнерго РФ, представители «Транснефти» должны принять участие в этих встречах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.