ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 24 июня 2010г

РФ увеличит объемы льготного кредитования строительства АЭС за рубежом. Газпром считает исчерпанным газовый конфликт с Белоруссией. ЛУКОЙЛ выплатит дивиденды-2009 в размере 52 руб на акцию. Началась реализация проекта по увеличению мощности ВСТО-1. 7 месторождений нефти и газа в ЯНАО будут выставлены на аукцион. На восстановление Распадской потребуется 10 млрд руб. Ростехнадзор утвердил Декларацию безопасности СШГЭС. ТГК-14 вложит в генерацию и сети в Чите за три года 1,3 млрд руб. Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Псоу в Сочи.

Читать далее »

Проверено состояние акватории Финского залива в зоне ЛАЭС

Целью регулярных отборов проб является многолетний мониторинг количества стронция, трития, плутония и других радионуклидов в воде и донных отложениях по всей территории Финского залива и Балтийского моря.

Читать далее »

Уфимские НПЗ готовятся к переходу на новые техрегламенты

Акционеры четырех уфимских нефтеперерабатывающих заводов приняли решение направить большую часть прибыли за прошлый год на техническое перевооружение и развитие производства, связанное с переходом на выпуск топлива стандартов Евро-4 и Евро-5.

Читать далее »

Избран Председатель Совета директоров ОГК-3

Совет Директоров ОАО «ОГК-3» на своем первом заседании 24 июня 2010 года избрал Председателем Совета директоров ОАО «ОГК-3» первого заместителя Генерального директора по внешнеэкономической деятельности, члена Правления ОАО «ГМК «Норильский никель» Олега Пивоварчука.

Читать далее »

Холдинг МРСК, Ленэнерго и ЛО подпишут соглашение о сотрудничестве на 19 млрд руб

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов 25 июня 2010г. подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Читать далее »

МРСК Центра презентовала «умные» проекты на форуме «Энергоэффективность в России»

Первый форум Адама Смита «Энергоэффективность в России» состоялся 23-24 июня 2010 года в Москве при официальной поддержке ФГУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России.

Читать далее »
Прокрутить вверх