Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заключает договоры с заявителями на подключение к сетям, руководствуясь постановлением правительства РФ от 21.04.2009 г. №334. За 5 месяцев текущего года заключено 553 договора на техприсоединение, что на 173 договора больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост данного показателя обеспечен за счет льготных категорий заявителей – это заявители с присоединяемой мощностью до 15 кВт и оплатой данной услуги в размере 550 руб.
С начала действия постановления было заключено с льготными категориями заявителей 1697 договоров на общую мощность 11,163 МВт, из которых исполнена основная часть – 1293 договора — на общую мощность 6,192 МВт. В результате исполнения договоров с льготными категориями заявителей в текущем году подключены к сетям объекты жилищного строительства, сельского хозяйства, информационных технологий и связи, образования и культуры, церковные приходы, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы.
Филиал «Рязаньэнерго» в рамках договоров принимает на себя обязательства по строительству линий 0,4-10 кВ и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также увеличению сечения и монтажу проводов в соответствии с техническим заданием. Потребитель оплачивает техприсоединение в размере 550 руб. и мероприятия по техприсоединению осуществляет только на своей территории.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.