ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 23 июня 2010г

Газпром ограничил поставки газа в Белоруссию на 60%. Литва заявляет, что Белоруссия сократила транзит газа на 40%. Иран заявил о производстве 17 кг обогащенного до 20% урана. Введена в эксплуатацию новая лава на шахте Кушеяковская. ОГК-1 построит блок Уренгойской ГРЭС за 19,2 млрд руб. ФСК присоединила предприятия НК Роснефть к ЕНЭС. Холдинг МРСК планирует получить в 2010г 11 млрд руб чистой прибыли.

Читать далее »

США, Иран и КНР поддержали стратегию Туркмении по диверсификации энергосотрудничества

Недавние переговоры с американскими, иранскими и китайскими партнерами подтвердили полную поддержку этими странами стратегии Туркменистана, направленной на диверсификацию сотрудничества в энергетической сфере и вывод туркменских энергоносителей на новые перспективные рынки.

Читать далее »

Ярославская область и Газпром подписали договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве между Ярославской областью и ОАО «Газпром» на период 2010 — 2014 годов подписали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Читать далее »

Башнефть может до конца года купить удмуртского трейдера Аспэк

«Башнефть» рассматривает возможность покупки двух структур — «Аспэк-Нефтепродукт», владеющего 44 АЗС в Удмуртии, и ЗАО «Аспэк» (имеет сеть филиалов, занимается мелкооптовыми продажами нефтепродуктов).

Читать далее »

ТГК-4 ждет от властей Смоленска гарантий погашения долгов за тепло

ОАО «Квадра» (ТГК-4) заявляет, что возобновит в полном объеме подачу тепловой энергии в адрес МУП «Смоленсктеплосеть» сразу же после того, как администрация Смоленска и Смоленский городской Совет предоставят гарантии по погашению задолженности МУП «Смоленсктеплосеть» за потребленную тепловую энергию.

Читать далее »
Прокрутить вверх