Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В настоящее время ведутся активные переговоры с банками и международными финансовыми институтами по реализации газотранспортного проекта Nabucco.
Такое заявление сделал 23 июня на пресс-конференции в Баку управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек.
По его словам, конечное инвестиционное решение по Nabucco будет принято к концу текущего года.
«Строительство газопровода начнется в 2011 году, первый газ по Nabucco пойдет в 2014 году. Мы получили положительные сигналы (о поставках газа. – Ред.) из Туркменистана, Ирака и Азербайджана. В частности, от Туркменистана предполагается получить 10 млрд. кубометров газа. Это говорит о том, что Nabucco будет получать газ из многих источников», — сказал Р.Митчек.
Глава Nabucco отметил, что «подписанное соглашение между Турцией и Азербайджаном по газу имеет большое значение для реализации данного проекта».
«Nabucco предлагает уникальную возможность для поставок азербайджанского газа на европейский рынок», — сказал Р.Митчек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…