Актуально
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
В настоящее время ведутся активные переговоры с банками и международными финансовыми институтами по реализации газотранспортного проекта Nabucco.
Такое заявление сделал 23 июня на пресс-конференции в Баку управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек.
По его словам, конечное инвестиционное решение по Nabucco будет принято к концу текущего года.
«Строительство газопровода начнется в 2011 году, первый газ по Nabucco пойдет в 2014 году. Мы получили положительные сигналы (о поставках газа. – Ред.) из Туркменистана, Ирака и Азербайджана. В частности, от Туркменистана предполагается получить 10 млрд. кубометров газа. Это говорит о том, что Nabucco будет получать газ из многих источников», — сказал Р.Митчек.
Глава Nabucco отметил, что «подписанное соглашение между Турцией и Азербайджаном по газу имеет большое значение для реализации данного проекта».
«Nabucco предлагает уникальную возможность для поставок азербайджанского газа на европейский рынок», — сказал Р.Митчек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…