Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
ОАО «ТГК-2» приступило к возведению в Ярославле новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью до 110 Гкал/час на площадке Ляпинской котельной. Компания получила положительное заключение Государственной экспертизы, что позволило перейти к основным работам по строительству энергообъекта.
В ходе экспертизы проверялись техническая и сметная части проекта. По ее итогам проект строительства нового энергоисточника признан полностью соответствующим всем установленным требованиям.
— До конца августа мы планируем закончить работы по устройству фундаментов главного корпуса котельной, основного оборудования и дымовой трубы, — комментирует управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. – На площадке ведется монтаж элементов дымовой трубы, прокладка трубопроводов теплотрассы, водопровода и канализации. Все основное оборудование будет установлено в модульном блоке новой котельной. Ее пуск запланирован на второй квартал 2013 года.
Ввод в эксплуатацию новой котельной позволит значительно увеличить надежность теплоснабжения жителей Заволжского района и обеспечить паром тепличный комбинат. Кроме того, даст возможность полностью заместить действующий, старейший в регионе энергоисточник — Ляпинскую котельную, которой в прошлом году исполнилось 85 лет.
Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, оценивается в 390 млн. рублей. Генеральным подрядчиком строительства выступает ЗАО «Межрегионэнергогаз». После пуска нового энергоисточника возможно продолжение проекта — расширение котельной за счет строительства парогазовой установки электрической мощностью 32 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.