Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Чистая прибыль казахстанского АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, добывающее дочернее предприятие национальной компании «КазМунайГаз») по итогам первого полугодия 2012 года выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 820 миллионов долларов, сообщает компания.
Компания отмечает, что в основном рост прибыль связан с ростом цены реализации нефти на экспорт и на внутреннем рынке, более низкими расходами по реализации и административными расходами, доходом от курсовой разницы, что было частично компенсировано снижением объемов экспорта.
Выручка компании по итогам первых шести месяцев текущего года осталась примерно на уровне прошлого года и составила 2,69 миллиарда долларов.
В первые шесть месяцев 2012 года РД КМГ с учетом долей в ТОО «СП «Казгермунай», CCEL и «ПетроКазахстан Инк.» добыла 6,057 миллиона тонн нефти, что на 4% меньше чем за аналогичный период 2011 года.
Капитальные вложения в первые шесть месяцев 2012 года составили 310 миллионов долларов, что на 1% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2009 года составлял 234 миллиона тонн (1,7 миллиарда баррелей), а с учетом долей в зависимых компаниях, по предварительным данным, — около 2,2 миллиарда баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…