Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Согласно прогнозным показателям по добыче и поставке сырья в систему Общества «Газпром переработка» суммарные объемы переработки в филиалах, расположенных в Западной Сибири, возрастут с 15,5 млн тонн в 2012 году до 24 млн тонн в 2015 году.
Для обеспечения приема, транспортировки и переработки сырья компания планирует в ближайшие три года реализовать ряд крупных производственных проектов, среди которых расширение второй очереди Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ, г. Новый Уренгой), строительство двух участков второй нитки конденсатопровода Уренгой-Сургут и ввод на Заводе по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК) двух технологических ниток стабилизации конденсата.
Кроме того, в связи с реализацией перспективных планов ОАО «Газпром», начиная с IV квартала 2012 года, на конденсатопроводе Уренгой-Сургут намечено промышленное применение противотурбулентной присадки с целью увеличения объема подачи деэтанизированного конденсата с головной насосной станции ЗПКТ.
По итогам первого полугодия транспорт сырья по конденсатопроводу Ямбург — Уренгой составил 1,7 млн. тонн, что на 9,5 % больше показателя 2011 года. Объем транспорта сырья по конденсатопроводу Заполярное НГКМ – Уренгойский ЗПКТ по отношению к 1 полугодию 2011 года увеличился в 2 раза и составил более 760 тыс. тонн. По конденсатопроводу Уренгой – Сургут транспортировка сырья за 6 месяцев составила 3,8 млн. тонн, что на 12,1 % больше показателя 2011 года.
На ЗПКТ переработано свыше 4 млн тонн нестабильного конденсата, на Сургутском ЗСК более 3 млн 700 тыс. тонн, что выше аналогичных показателей 1 полугодия 2011 года на 16 и 12 % соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…