Свежее
РФ снизила суммарную добычу газа в январе на 4,1%Добыча угля в РФ в январе выросла на 6,2%Выработка электроэнергии в РФ в январе снизилась на 3,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2,3 млн баррелейВ Нижегородской области завершена реконструкция ПС 110 кВ ПавловоРФ и Ирак обсуждают условия участия в нефтяном проекте Насирия
Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) России оштрафовало ООО «Газэнергосеть-Нижний Новгород» (региональная «дочка» ОАО «Газпром газэнергосеть» ) на 737,5 тысячи рублей за значительное превышение цены отпуска сжиженного газа для населения, говорится в сообщении управления.
«Начиная с 1 апреля 2010 года ООО «Газэнергосеть-Нижний Новгород» при реализации указанного товара (сжиженного газа) не применяло цены, установленные службой по тарифам по Нижегородской области; при расчетах с населением использовались цены, которые в два-три раза превышали цены, определенные регулирующим органом», — говорится в сообщении.
По данным управления, такие завышенные цены «Газэнергосеть-Нижний Новгород» устанавливала при торговле сжиженным газом в пятилитровых баллонах.
«При рассмотрении антимонопольного дела установлено, что ООО «Газэнергосеть-Нижний Новгород» доминирует на рынке розничной реализации населению сжиженного бытового газа в пятилитровых баллонах», — поясняется в пресс-релизе.
Нижегородское управление признало «Газэнергосеть-Нижний Новгород» нарушившим закон «О защите конкуренции» и определило размер штрафа в соответствии с административным кодексом.
«Газэнергосеть — Нижний Новгород» является дочерней компанией ОАО «Газпром газэнергосеть» на территории Нижегородской области. Основной целью создания компании в ноябре 2006 года было и остается обеспечение потребности рынка сжиженного углеводородного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ снизила суммарную добычу газа в январе на 4,1%
До 62,5 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в январе выросла на 6,2%
До 37,5 млн т.
Выработка электроэнергии в РФ в январе снизилась на 3,5%
До 114 млрд кВтч.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2,3 млн баррелей
До 430,2 млн баррелей.
В Нижегородской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Павлово
Энергетики заменили силовой трансформатор, увеличив его мощность с 20 до…
РФ и Ирак обсуждают условия участия в нефтяном проекте Насирия
С запасами в 586 млн т.