Актуальное
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
Арбитражный суд Омской области еще на полгода – до 30 ноября — продлил конкурсное производство в ООО «Омск-Полимер», сообщает Коммерсант-Омск.
Решение суда связано с тем, что управляющему Сергею Кудлаеву не удалось завершить процедуру банкротства из-за отсутствия покупателей на имущественный комплекс завода стоимостью более 1,1 млрд рублей – последние торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия покупателей. Очередные торги по основной части имущества «Омск-Полимера» стоимостью около 970 млн рублей должны состояться 15 июня.
Кроме того, руководству «Омск-Полимера» предстоит урегулировать конфликт с бывшими работниками: долги по зарплате составляют почти 90 млн руб. Уволенные рабочие предприятия намерены добиваться их выплаты на акциях протеста.
Как сообщил представитель конкурсного управляющего Илья Тимофеев, сейчас в омском арбитраже рассматриваются иски конкурсного управляющего к ЗАО «Группа компаний «Титан» и к ЗАО «Торост» о признании сделок недействительными. Цель — возврат имущества «Омск-Полимера» в конкурсную массу. Стоимость спорного имущества — 80-100 млн рублей.
ООО «Омск-Полимер» создано в 2005 году. Производит изделия из пластмасс, химическое сырье, лакокрасочные материалы, одноразовую посуду, упаковку «Полимер-Пак». В июне 2010 года в ООО была введена процедура наблюдения, в ноябре — конкурсное производство. Общая задолженность «Омск-Полимера» перед 400 кредиторами составляет 7 млрд рублей. Основной кредитор — казахстанский БТА-банк (долг более 6,1 млрд рублей). С декабря 2010 года «Омск-Полимер» не работает, в конце 2011 года оборудование завода для производства одноразовой посуды и упаковки арендовало московское ЗАО «Рекон-Полимер».
В ходе заседания бывшие работники «Омск-Полимера» сообщили, что «доведены до предела». «Рассчитывать на то, что нам выплатят долги, не приходится. Оставшиеся 89 работников с участием гастарбайтеров уничтожают завод. Они вырезают и вывозят цветной металл и медь. Недавно срезали колонну из молибденовой стали массой 25 т, килограмм такой стали стоит 500 руб. На запрос ОБЭП руководство завода в лице Кудлаева ответило, что ее никогда не было!», — рассказал председатель инициативной группы работников Виктор Пилигуз. На прошлой неделе бывшие работники «Омск-Полимера» направили письмо новому губернатору региона Виктору Назарову с просьбой разобраться в ситуации на предприятии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…