Свежее
Посвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатамиНа ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключателиКоллектив ДЭК высадил деревья в рамках акции «Сад памяти»В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВтСаудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
«Сегодня Украина платит за газ вдвое больше Германии», — заявил украинский премьер Николай Азаров в интервью немецкому изданию Handelsblatt.
«Это абсурд. Россия платит нам за транзит вдвое меньше его реальной стоимости. Мы должны заключить долгосрочный трехсторонний газовый договор с привлечением ЕС», — заявил Азаров. Также он подчеркнул, что Украине необходимо наладить сотрудничество с европейскими компаниями в энергетическом секторе.
Как сообщалось, во время заседания Кабинета министров Украины 17 мая Азаров заявил, что Украина уже более двух лет надежно, без проблем транспортирует в Европу газ, даже себе в убыток. «Украина присоединилась к европейской Энергетической хартии, принимает законодательство в рамках ее выполнения», — подчеркнул тогда глава правительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Посвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатами
Выставка в ЕРИЦ ЯНАО существует уже 3 года. Она располагается…
На ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Энергетикам предстоит провести капремонт 6 разъединителей 110 кВ и 20…
Коллектив ДЭК высадил деревья в рамках акции «Сад памяти»
В год 80-летия Победы энергетики высадят более 200 саженцев рябины,…
В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВт
До 2035 года потребность оценивается в более чем 2 000…
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.