Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
 ОАО «Газпром» готово обеспечить максимальный объем поставок газа по «Северному потоку» европейским потребителям предстоящей зимой, говорится в сообщении газового холдинга со ссылкой на главу компании Алексея Миллера.
ОАО «Газпром» готово обеспечить максимальный объем поставок газа по «Северному потоку» европейским потребителям предстоящей зимой, говорится в сообщении газового холдинга со ссылкой на главу компании Алексея Миллера.
Испытания под максимальной загрузкой газопровода «Северный поток» успешно завершились в четверг, отмечается в сообщении.
«Испытания показали, что все системы работают штатно. Морской газопровод и наземная инфраструктура единой системы газоснабжения России готовы обеспечить максимальный объем поставок газа по «Северному потоку» нашим европейским потребителям в предстоящий осенне-зимний период», — приводятся в сообщении слова Миллера.
Как отмечает управление информации «Газпрома», последние три дня первая нитка газопровода работала на полной загрузке, поставляя 75 миллионов кубометров газа в сутки, что соответствует проектной мощности в 27,5 миллиарда кубометров в год. Испытания под нагрузкой проводятся в соответствии с отраслевыми стандартами для гарантии безопасности и надежности газопровода.
Испытания будут продолжаться еще три недели. В период их проведения «Северный поток» продолжает поставлять европейским партнерам газ в рамках подписанных контрактов, отмечается в сообщении.
Газопровод «Северный поток», соединяющий Россию и Германию по дну Балтийского моря, вышел на максимальную производительность 22 мая, сообщил ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.
Первая из двух параллельных ниток газопровода «Северный поток» была введена в эксплуатацию 8 ноября 2011 года. Каждая нитка протяженностью свыше 1,22 тысячи километров имеет производительность 27,5 миллиарда кубометров в год. Укладка второй нитки уже завершена, ведутся пусконаладочные работы. После ввода в эксплуатацию второй нитки в конце 2012 года по газопроводу «Северный поток» можно будет транспортировать в Европу до 55 миллиардов кубометров газа в год. Пуск второй ветки намечен на октябрь.
Nord Stream AG — оператор проекта, международный консорциум, созданный для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода через Балтийское море. Акционерами Nord Stream AG являются «Газпром» (51%), германские Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas (по 15,5%), французская GDF Suez и нидерландская Gasunie (по 9%).
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.