Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении ряда бывших руководителей ОАО «МРСК Северного Кавказа» (МРСК СК), незаконно, по мнению антимонопольщиков, присвоивших имущество энергосбытовых компаний региона, сообщил журналистам глава УФАС Ставрополья Сергей Никитин.
Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 декабря прошлого года провел совещание по развитию электроэнергетики, на котором подверг критике работу компаний отрасли, предложив им подготовить кадровые решения. К концу того же месяца вице-премьер Игорь Сечин отчитался об увольнении ряда топ-менеджеров энергокомпаний, в том числе главы МРСК Северного Кавказа Магомеда Каитова, а так же о возбуждении ряда уголовных дел, но не уточнил подробности.
«Есть отдельные физические лица, которые исполняли обязанности руководителей в МРСК СК и которые поимели это имущество (сбытовых компаний), в отношении них возбуждены уголовные дела с целью привлечь к уголовной или административной ответственности и вернуть имущество по решению суда», — сказал Никитин на пресс-конференции в среду.
Он не назвал конкретные фамилии бывших руководителей.
В свою очередь представитель МРСК СК заявил, что не владеет информацией о возбуждении уголовных дел.
«У меня такой информации нет, возможно, она просто еще не дошла», — сказал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…