Филиал ОАО «Леноблгаз» — «Кингисеппмежрайгаз» сегодня к 12.30 МСК устранил аварию на газопроводе, снабжающий город Кингисепп, сообщили в комитете по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленобласти.
Началось подключение бытовых потребителей – квартир и домовладений, а также социальных объектов к газоснабжению.
Напомним, накануне вечером при проведении земляных работ, которые осуществляла одна из строительных компаний, был поврежден газопровод. В результате город с 50-тысячным населением остался без газоснабжения.
К устранению аварии были привлечены аварийно-восстановительные бригады не только «Кингисеппмежрайгаза», но и других филиалов «Леноблгаза», в Кингисеппе работает 150 специалистов и 17 единиц техники.
«К концу светового дня, максимум завтра, планируется завершить подключение потребителей и восстановить нормальную работу газопровода», — отмечают в комитете.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.