Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Байкальская горная компания» и Правительство Забайкальского края подписали соглашение о взаимодействии в целях обеспечения электроснабжения комплекса по освоению крупнейшего в стране по запасам меди Удоканского месторождения*. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и генеральный директор Байкальской горной компании Андрей Варичев.
Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон при формировании и реализации мероприятий по технологическому присоединению к магистральной электрической сети объектов промышленного комплекса, который планируется построить на Удоканском месторождении меди. Предположительно месторождение рассчитано на добычу 36 млн. тонн руды в год с последующим проведением комплекса переработки с общим ежегодным объемом производимой катодной меди 474 тыс. тонн в год. Для этой цели Байкальской горной компании необходимо обеспечить технологическое присоединение энергетических установок на месторождении к ЕНЭС электрической мощностью в 450 МВт.
В соответствии с соглашением, Федеральная сетевая компания намерена обеспечить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию необходимых объектов электросетевого хозяйства в случае заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств ООО «БГК» к сетям ОАО «ФСК ЕЭС». Кроме того, энергетическая компания примет меры к синхронизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию необходимых объектов электросетевого хозяйства со сроками реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди и проектными электрическими нагрузками.
Соглашение предусматривает, что Правительство Забайкальского края окажет содействие ОАО «ФСК ЕЭС» и ООО «БГК» в реализации намерений по организации энергоснабжения проекта освоения Удоканского месторождения меди.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.