Актуально
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС КуданкуламНа западе Ростовской области отремонтировали 70 км ЛЭП
МЭС Центра устанавливают на линиях электропередачи 220 кВ Кировская 1 и 2 ограничители перенапряжения нелинейные (ОПН), предназначенные для защиты оборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений. Работы производятся в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по оборудованию линий электропередачи, расположенных в районах с высокой вероятностью гололедообразования, современными устройствами защиты.
На линиях Кировская 1 и 2 установят 178 ограничителей перенапряжения. Новые аппараты заменят грозотрос, который в зимнее время, в условиях интенсивного гололедообразования, часто становился причиной возникновения технологических нарушений на ЛЭП. Кроме того, воздушные линии Кировская 1 и 2 проходят в черте города, пересекая большое количество ЛЭП низких классов напряжения, что значительно затрудняло выполнение работ по замене грозотроса.
В результате выполненных работ значительно повысится надежность электроснабжения южных районов Волгограда.
До конца текущего года аналогичными устройствами защиты от грозовых перенапряжений планируется оборудовать две линии 110 кВ, расположенные в западных районах Волгоградской области на границе с Казахстаном.
Воздушные линии 220 кВ Кировская 1 и 2 соединяют подстанцию 500 кВ Волга с подстанцией 220 кВ Кировская. Протяженность каждой из линий составляет 48 км. От их бесперебойной работы надежность электроснабжения потребителей Кировского и Красноармейского районов Волгограда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…