МЭС Центра устанавливают на линиях электропередачи 220 кВ Кировская 1 и 2 ограничители перенапряжения нелинейные (ОПН), предназначенные для защиты оборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений. Работы производятся в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по оборудованию линий электропередачи, расположенных в районах с высокой вероятностью гололедообразования, современными устройствами защиты.
На линиях Кировская 1 и 2 установят 178 ограничителей перенапряжения. Новые аппараты заменят грозотрос, который в зимнее время, в условиях интенсивного гололедообразования, часто становился причиной возникновения технологических нарушений на ЛЭП. Кроме того, воздушные линии Кировская 1 и 2 проходят в черте города, пересекая большое количество ЛЭП низких классов напряжения, что значительно затрудняло выполнение работ по замене грозотроса.
В результате выполненных работ значительно повысится надежность электроснабжения южных районов Волгограда.
До конца текущего года аналогичными устройствами защиты от грозовых перенапряжений планируется оборудовать две линии 110 кВ, расположенные в западных районах Волгоградской области на границе с Казахстаном.
Воздушные линии 220 кВ Кировская 1 и 2 соединяют подстанцию 500 кВ Волга с подстанцией 220 кВ Кировская. Протяженность каждой из линий составляет 48 км. От их бесперебойной работы надежность электроснабжения потребителей Кировского и Красноармейского районов Волгограда.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.