Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
ОАО «МРСК Северо-Запада» разработала финансовые параметры скорректированной программы инновационного развития. По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера компании Георгия Турлова, согласно проекту скорректированной программы в текущем году МРСК Северо-Запада планирует направить 2% собственной выручки на НИОКР, а начиная с 2013 года – 2,5%.
В 2012 году МРСК Северо-Запада планирует затратить на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические разработки 272,1 млн. рублей.
Параметры скорректированной программы должны пройти утверждение на Совете директоров.
«Новых идей у нас достаточно много, запатентовать есть что. Мы уже подали первую заявку и планируем получить патент в ближайшее время», — отметил Георгий Турлов. Несколько образцов новой разработки уже зарекомендовали себя в эксплуатации. В текущем году компания планирует деятельность по 20 работам НИОКР.
Мероприятия по НИОКР реализуются в рамках программы инновационного развития МРСК Северо-Запада. За счет внедрения инноваций компания планирует улучшить операционную эффективность, оптимизировать бизнес-процессы и повысить автоматизацию управления электросетевыми активами. В частности в течение пяти лет МРСК Северо-Запада рассчитывает увеличить долю автоматизированных подстанций с нижним напряжением 6/10 кВ по сравнению с 2011 годом в 5 раз. Показатель средней продолжительности прекращений передачи электрической энергии планируется сократить до 5,25 минут в расчете на потребителя (в 2011 году — 5,66). Доля производственных программ формируемых на основе матрицы рисков достигнет 100%.
Скорректированная программа инновационного развития ОАО «МРСК Северо-Запада» на 2012-2016 г.г. год будет вынесена к утверждению на одном из ближайших заседаний Совета директоров Общества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…