Свежее
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
Чистый убыток ОАО «ТГК-2» за 2011 год по РСБУ с учетом налоговых и иных обязательных платежей составил 2,5 млрд рублей. Чистый убыток компании в 2010 году равнялся 1,77 млрд рублей. Таким образом, в 2011 году этот показатель увеличился на 41,2%. Этот результат, говорится в сообщении компании, объясняется, в частности, списанием неликвидных объектов незавершенного строительства, основных средств, оборудования и товарно-материальных ценностей, а также формированием резервов по дебиторской задолженности, обесценению финансовых вложений и по оценочным обязательствам.
Так, резерв по сомнительным долгам за поставленную тепловую энергию составил 592,7 млн. рублей. Его формирование было связано, в основном, с экономически необоснованными нормативами на коммунальные услуги и разногласиями с жилищными управляющими компаниями по начислениям.
По итогам 2011 года выручка ТГК-2 составила 26,5 млрд рублей, что на 4% ниже по сравнению с 2010 годом. Снижение суммарной выручки в ТГК-2 связывают, прежде всего, с мероприятиями, направленными на снижение издержек производства, оптимизацию работы энергоисточников и систем централизованного теплоснабжения в регионах деятельности компании.
Валовая прибыль ТГК-2 выросла с 651,1 млн до 905,2 млн рублей, превысив показатель 2010 года на 39%, что свидетельствует об эффективности операционной деятельности компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…