Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
На Среднем Урале может быть запущена первая газодобывающая скважина. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
В настоящее время одна из дочерних компаний «Газпрома» проводит разведывательные работы в Красноуфимском районе, где, по предварительным оценкам экспертов, есть запасы природного газа, сообщили в ДИП губернатора. В перспективе, собственные разработки смогут удовлетворить до 25% областных потребностей в топливе.
Предполагается, что уже в конце декабря 2012 — начале января 2013 года будет совершен пробный пуск, который позволит определить, сколько еще скважин необходимо построить, чтобы обеспечить регион природным газом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…