Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Иван Благодырь в рамках рабочей поездки во Владивосток осмотрел строительство объектов энергетической инфраструктуры Саммита АТЭС, который пройдёт во Владивостоке в 2012 году. Генеральный директор посетил мини-ТЭЦ «Северная», газотурбинные установки которой были введены в эксплуатацию 2 апреля, а также строительную площадку мини-ТЭЦ «Центральная», ввод в строй первой очереди которой запланирован на осень этого года.
«Энергетикам предстоит провести масштабную работу в достаточно сжатые сроки: строительство энергетической инфраструктуры должно опережать строительство других объектов Саммита — наших будущих потребителей, — отметил Иван Благодырь, — в конце марта нами получены итоговые данные по электрической нагрузке на энергосистему, что позволяет активизировать строительство и качественно выполнить работу».
По итогам осмотра под председательством Ивана Благодыря было проведено заседание оперативного штаба по строительству мини-ТЭЦ «Центральная» и «Океанариум», в котором приняли участие представители компаний, задействованных в строительстве энергообъектов.
По словам Ивана Благодыря, контроль «РАО ЭС Востока» над ходом строительства мини-ТЭЦ «Центральная» и «Океанариум», а также сопутствующей электро- и теплосетевой инфраструктуры будет усилен. Заседания оперативного штаба по строительству этих объектов будут проводиться еженедельно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.