Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В I квартале 2010 года филиал ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» выработал 1 млрд 619 млн кВтч электроэнергии, превысив заданные планом 1 млрд 260 млн кВтч на 28,5%, а также показатели соответствующего периода 2009 года — на 25,5%. Увеличение выработки электроэнергии обосновано корректировкой ОДУ Востока баланса по системе.
Рекордная выработка электроэнергии в среднем за сутки в количестве 23,08 млн кВтч получена 17 апреля 2009 года. Этот показатель, достигнутый предприятием впервые за весенний период 2010 года, уступает лишь максимальным среднесуточным показателям января и февраля 2001 года – соответственно 24,0 и 25,0 млн кВтч.
По предварительным расчётам, выработка электроэнергии в апреле 2010 года достигнет 470 млн. кВтч и превысит максимальную выработку апреля 1990 года — 469 млн. кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…