Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Концерн Росэнергоатом» (эксплуатирует все АЭС в РФ, входит в ГК «Росатом») по итогам 2011 года получило 2,9 млрд рублей чистого убытка против прибыли годом ранее в размере 21,7 млрд руб., следует из отчетности концерна.
Выручка концерна снизилась на 4,2% и составила 201,4 млрд рублей. Себестоимость увеличилась на 23,4%, до 109,3 млрд рублей. Прибыль до налогов снизилась почти в 19 раз и составила 1,5 млрд рублей.
Ранее глава концерна Евгений Романов сообщал, что «Росэнергоатом» недополучил около 19 млрд рублей выручки в 2011 году. По его словам, из общей суммы снижения дохода 12 млрд рублей были недополучены в результате уменьшения надбавки к цене мощности, предназначенной на инвестиции и безопасность эксплуатации станций. Около 2 млрд рублей концерн не получил в результате неиндексации цены мощности, сформированной по результатам конкурентного отбора на текущий год. Еще 5 млрд рублей приходится на итоги работы на рынке на сутки вперед, что было связано с формированием низких цен на электроэнергию.
Часть недополученных доходов концерн компенсировал за счет снижения себестоимости производства (2 млрд рублей), оставшееся — за счет привлечения кредитных средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.