Актуально
ГеоЭС мощностью 66,5 МВт построят на КамчаткеВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти и нефтепродуктов на уровне 2024г4 онлайн-датчика выбросов на площадке Северстали в Череповце прошли приемку РосприроднадзораВ ДФО построят СЭС общей мощностью около 1,2 ГВтРоссети и МТС будут совместно бороться с хищениями электроэнергии с помощью ИИИИ поможет в реализации долгосрочных инвестпроектов в энергетике
Аварийные отключения электроснабжения произошли в Дагестане из-за сильных ливневых дождей. Без электричества остались 81 тыс. человек в 52 населенных пунктах региона, сообщил в своем телеграм-канале руководитель ЦУР Дагестана Исрафил Исрафилов.
«Повреждено 27 воздушных линий 6/10 кВ. Отключено 676 трансформаторных подстанций, 52 населенных пункта. Без света остаются 24 352 домохозяйства и многоквартирных дома. Без электроснабжения — 81 195 человек, — написал Исрафилов.
Уточняется, что аварийные отключения зафиксированы в Карабудахкентском, Унцукульском, Каякентском, Хасавюртовском, Дербентском, Кизлярском, Сергокалинском, Хунзахском и Гумбетовском, а также в Махачкале.
Сильные дожди прошли в Дагестане 9 и 10 августа. В ряде горных районов выпал град.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГеоЭС мощностью 66,5 МВт построят на Камчатке
Геотермальную электростанцию «Мутновская ГеоЭС-2».
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти и нефтепродуктов на уровне 2024г
«Транснефть» в 2024г снизила прокачку нефти по системе на 2,8%,…
4 онлайн-датчика выбросов на площадке Северстали в Череповце прошли приемку Росприроднадзора
Выбросы от конвертеров № 2 и 3, шахтной печи №…
В ДФО построят СЭС общей мощностью около 1,2 ГВт
КРДВ и «Хевел» подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве.
Россети и МТС будут совместно бороться с хищениями электроэнергии с помощью ИИ
Основой для сотрудничества станет программно-аппаратный комплекс МТС EnergyTool, который с…
ИИ поможет в реализации долгосрочных инвестпроектов в энергетике
К 2027г доля компаний ТЭК, применяющих технологии искусственного интеллекта, достигнет…