Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) компании «Альянс» начал принимать сахалинский газ и приступил к переводу инфраструктуры предприятия на это топливо, сообщает в четверг пресс-служба компании.
Хабаровский край получает газ в рамках проекта «Сахалин-1», оператором которого является Exxon Neftegas. Хабаровский НПЗ принимает природный газ по газопроводу от кранового узла №15 на ПК-185, соединяющего газораспределительную станцию №3 и Хабаровскую ТЭЦ-2.
«Хабаровский НПЗ начал принимать природный газ и приступил к поэтапному переводу на природный газ инфраструктуры завода. На первом этапе на использование природного газа переводятся четыре котла котельной №1 НПЗ суммарной производительностью 100 тонн пара в час», — говорится в сообщении.
По предварительной оценке, годовой экономический эффект от внедрения первого этапа проекта перевода потребителей завода на газ составит около 90 миллионов рублей, срок окупаемости проекта — не более 18 месяцев.
До конца 2012 года на НПЗ планируется реализовать второй этап проекта: заменить два действующих котла котельной №2 на новые, для которых основным топливом будет так же природный газ. После реализации этого этапа почти 80% пара будет вырабатываться котельными завода с использованием природного газа.
«Газпром» в сентябре 2011 года запустил в эксплуатацию первую очередь магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Его строительство стоит в числе первоочередных объектов Восточной газовой программы ОАО «Газпром». Основная цель проекта — развитие газоснабжения Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области. Кроме того, газопровод дает возможность поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.