Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
МЭС Северо-Запада завершили работы по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 330 кВ Оленегорск (Мурманская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате проделанных работ по договору техприсоединения предприятие получит 9,62 МВт мощности, что позволит устранить проблемы водоснабжения Дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) Хариус-озера для нужд Оленегорского горно-обогатительного комбината.
В рамках комплексной реконструкции энергообъекта к двум новым ячейкам, установленным на ОРУ 110 кВ подстанции 330 кВ Оленегорск, подключены линии электропередачи 110 кВ, питающие новое ОРУ 110 кВ на насосной оборотного водоснабжения ДОФ Хариус-озера Оленегорского горно-обогатительного комбината. Также на подстанции 330 кВ Оленегорск было установлено современное оборудование отечественного и импортного производства: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока, шинные опоры, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики системы связи.
Подстанция 330 кВ Оленегорск, построенная в 1985 году, обеспечивает электроснабжение двух городов Мурманской области – Мончегорска и Оленегорска – с общей численностью населения свыше 100 тысяч человек. От надежной работы подстанции зависит энергоснабжение таких крупных промышленных предприятий области, как Оленегорский и Ловозерский горно-обогатительные комбинаты, Оленегорский механический завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…