Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ может начать эксплуатацию месторождения Западная Курна-2 в Ираке в начале 2014 года, заявил в среду глава НК Вагит Алекперов.
«Запускаем в эксплуатацию уже в конце 2013 — начале 2014 года», — сказал Алекперов на встрече со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.
Ранее ЛУКОЙЛ в качестве срока начала эксплуатации называл только 2013 год.
Алекперов напомнил, что ЛУКОЙЛ инвестирует в проект ближайшие три года около 4,5 миллиарда долларов, общий объем инвестиций достигает 27 миллиардов долларов.
«Объемы производства запускаемого месторождения — это уникальное месторождение, последнее из открытых подобного масштаба, — объемы добычи нефти в 2017 году на территории Ирака составят 1,7 миллиона баррелей, мы будем эксплуатировать 600 скважин. Каждая скважина будет давать около пяти-шести тонн в сутки», — сказал Алекперов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…