Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен дать поручение Минпромторгу изменить государственные стандарты в сфере производства и эксплуатации газовых баллонов для внедрения современных безопасных технологий.
«По-любому нужно ГОСТ поменять. Мы это сделаем в ближайшее время. Я постараюсь АСИ (Агентство стратегических инициатив) поддержать. Соответствующее поручение Министерство промышленности сформулирует буквально», — заявил Путин в субботу на заседании АСИ, которое проходит в рамках Красноярского экономического форума.
В ходе заседания экспертный совет АСИ утвердил проект «Безопасный газ», который связан с производством современных газовых баллонов из композитных материалов для бытового применения и использования в автомобилях.
«Для автомобильной промышленности и для газовой промышленности это (новые госстандарты) может создать хорошие условия для рывка», — отметил премьер.
С презентацией проекта на заседании выступил Юлий Беляев, руководитель компании, которая занимается производством баллонов совместно с иностранными партнерами. По его словам, главное отличие баллонов нового типа от традиционных металлических баллонов заключается в том, что они не взрываются. Однако их применение сейчас существенно ограничивается отсутствием госстандартом в этой области, так как в действующих стандартах нету самого понятия «взрывобезопасный баллон».
Беляев сообщил, что компания в случае положительного решения планирует в течение трех лет довести производство баллонов до 2 миллионов штук в год и выйти на ежегодный уровень выручки в 150 миллионов евро, заняв 20% рынка в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…