Свежее
ПХГ Европы заполнены почти на 43%На Ижевской ТЭЦ-2 реконструировали главный паропроводРоссийская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКСБПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
В приморском филиале ОАО «ДРСК» проведены внеплановые контрольные замеры фактической нагрузки оборудования распределительных сетей. В течение суток специалистами «Приморских электрических сетей» фиксировались показания измерительных приборов на всех подстанциях филиала.
Подобные замеры проводятся два раза в год – в июне и в декабре – в период минимального и максимального потребления электроэнергии. Однако, нынешней зимой пик холодов в Приморском крае пришелся на январь. В связи с этим в приморском филиале ОАО «ДРСК» было принято решение о проведении повторных контрольных замеров фактической нагрузки оборудования.
— Потребление мощности с каждым годом увеличивается по всему Приморскому краю и по Владивостоку в том числе. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились в декабре прошлого года, потребление по городу Владивостоку составило 542 МВт, замеры 2012 года показали уже 556,5 МВт, — рассказывает заместитель главного инженера по управлению сетями приморского филиала ОАО «ДРСК» Вячеслав Гниломедов. – Кстати, 25 января текущего года в Приморском крае был достигнут исторический максимум потребления мощности — 2 207 МВт. Предыдущий максимум в крае был зафиксирован в 1990 году и составлял 2 195 МВт.
По данным на январь текущего года в Приморском крае 94 закрытых центра питания, подключение к ним уже не возможно. Дефицит трансформаторной мощности по краю составляет 406 МВт. Контрольные замеры позволяют получить объективную информацию о загруженности энергооборудования, на основании которой составляются перспективные планы развития распределительных сетей Приморского края, определяется возможность подключения новых потребителей. Кроме этого, итоги проведенных замеров станут основой для ремонтной и инвестиционной программ приморского филиала ОАО «ДРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПХГ Европы заполнены почти на 43%
Отбор в мае оказывается на 38% ниже, чем годом ранее,…
На Ижевской ТЭЦ-2 реконструировали главный паропровод
Он дает возможность транспортировать пар, выработанный в одном из четырёх…
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКС
Заявил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…