Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, получит лицензии на два участка углеводородов на территории Башкирии, которые примыкают к месторождениям, разрабатываемым компанией, говорится в сообщении пресс-службы «Башнефти».
Так, «Башнефть» признана победителем аукциона на право геологического изучения, поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на Приикском участке, размер разового платежа составит 17,03 миллиона рублей.
Также компания получит лицензию на геологическое изучение недр на Западно-Кунгакском участке. Аукцион по данному участку признан несостоявшимся, поскольку на него была подана единственная заявка от «Башнефти». Аукционная комиссия рекомендовала выдать компании лицензию на геологическое изучение недр на участке сроком на пять лет без уплаты разового платежа.
Приикский участок расположен на территории Бакалинского и Шаранского муниципальных районов республики. Извлекаемые ресурсы нефти категории С3 оцениваются в 0,62 миллиона тонн, ресурсы категории Д1л — 1,5 миллиона тонн. К границам участка примыкают Калаевское, Мустафинское, Юбилейное и Ардатовское месторождения, разрабатываемые «Башнефтью».
Западно-Кунгакский участок расположен в Аскинском муниципальном районе. Перспективные извлекаемые ресурсы нефти категории С3 оцениваются в 1,932 миллиона тонн; ресурсы газа категории С3 — 96 миллиона кубометров. С севера к участку примыкает ранее открытое Биавашское нефтяное месторождение, лицензией на разработку которого владеет «Башнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…