Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
«Газпром» ожидает сохранения интереса инвесторов к своим акциям в течение первого полугодия, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.
«Очевидно, что сегодня «Газпром» — это «голубая фишка», которая является на рынке самой ликвидной. Безусловно, на котировки акций компании оказали сильное влияние успешные итоги работы «Газпрома» в 2011 году. Так, рост стоимости акций с начала 2012 года составил около 8% и существенно, на треть, превысил рост российского фондового рынка. Компания прогнозирует, что в течение первого полугодия высокий интерес инвесторов к бумагам «Газпрома» сохранится», — сказал он.
Ранее заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрей Круглов сообщал, что чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в 2011 году может вырасти на 25% по сравнению с прошлым годом — до 40 миллиардов долларов по сравнению с 32 миллиардами в 2010 году.
Добыча «Газпрома» в 2011 году выросла на 0,9% — до 513 миллиардов кубометров, экспорт в Европу — на 8%, до 150 миллиардов кубометров.
При этом совет директоров «Газпрома» в декабре утвердил бюджет на 2012 год, который предусматривает, что дивиденды «Газпрома» за 2011 год могут составить 198,621 миллиарда рублей, или 8,39 рубля на акцию, что превзойдет уровень выплат по итогам 2010 года в 2,2 раза. При этом размер дивидендов за 2010 год был рекордным за всю историю компании. Решение о размере дивидендов будет приниматься акционерами компании на годовом общем собрании на основе рекомендации совета директоров, которая будет выработана весной 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).