Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
ОАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» продлили сроки действия текущих контрактов на поставку и транзит газа до конца первого квартала 2012 года, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Контракт на поставку газа в 2007-2011 годах ОАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» подписали в декабре 2006 года. В соответствии с документом, цена газа в 2008-2011 годах рассчитывалась по формуле, базирующейся на рыночных принципах, при этом в 2008-2010 годах при определении цены применялись понижающие коэффициенты.
Контракты об условиях транзита природного газа по территории Молдавии ОАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» заключают ежегодно.
В ноябре текущего года Молдавия предложила «Газпрому» учесть при подписании нового контракта участие в предложенных страной инвестиционных проектах на ее территории.
В первом квартале 2011 года расчетная контрактная цена для Молдавии составила 288,71 доллара за тысячу кубометров, во втором — 316,71 доллара, в третьем квартале — 361,17 доллара. При этом из-за неплатежей потребителей Приднестровья дебиторская задолженность Молдавии еще более возросла.
АО «Молдовагаз» образовано в 1999 году. Акционерами компании являются ОАО «Газпром» (50% акций), правительство Молдавии (35,3%), кабинет министров Приднестровья (13,44%) и миноритарные акционеры (1,23%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.