Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) повторно отказала в регистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций российской структуре англо-голландского концерна Shell — компании «Шелл нефть», сообщила в четверг пресс-служба ведомства, передает РИА «Новости».
В мае 2009 года ФСФР уже отказывала «Шелл нефти» в регистрации допэмиссии, объяснив это нарушениями, допущенными компанией при подаче документов.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ФСФР, причина последнего решения — в нарушении закона об акционерных обществах. В частности, стоимость чистых активов «Шелл нефти» меньше величины уставного капитала.
В пресс-службе Shell решение ФСФР не комментируют.
ЗАО «Шелл нефть» управляет российскими автозаправочными станциями Shell. Первая АЗС Shell в России была открыта в 1997 году в Санкт-Петербурге, а в 2006 году Shell открыл первую станцию в Москве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.