Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Стратегию развития энергетического бизнеса атомной отрасли России планируется окончательно детализировать в 2012 году, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Владимир Романов.
Документ был утвержден правлением Росатома в начале декабря 2011 года.
«У руководства Росатома есть понимание, что не Россией единой жив энергокомплекс отрасли, поэтому мы и строим блоки (АЭС) за рубежом, и у нас есть инициатива выхода с продажей электроэнергии на зарубежных рынках. В 2012 году мы должны будем стратегию декомпозировать, — что-то станет стратегией концерна «Росэнергоатом», а что-то ляжет в основу стратегий других компаний», — сказал он.
Он не стал раскрывать прогнозные параметры документа, отметив только, что в нем прописаны кратное повышение выручки от реализации, страхование ценовых рисков за счет проработки возможности выхода в розницу, страхование и ценовых рисков и страхование перепадов по мощности путем создания альтернативной генерации.
Романов не исключил присутствие в энергобалансе «Росэнергоатома» генерации на органическом топливе, а также создание аккумулирующих мощностей.
По его словам, конкретного решения, какую альтернативную генерацию развивать, пока не принято.
«Пока рассматриваем возможность строительства и гидроаккумулирующих станций, и водородную энергетику», — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…